Un corso di approfondimento è un’occasione importante per l’evoluzione della propria esistenza.

Chi studia e conduce la propria vita con spirito di ricerca non si trova mai ad un punto morto: ogni lezione appresa si trasforma in uno strumento utile che non manca mai di arrivare nel momento in cui è più necessario.

Partecipare ai corsi scambiando esperienze con gli altri membri della Sangat ed imparare direttamente dal Maestro è una opportunità realmente preziosa!

Per essere sempre aggiornati sui corsi settimanali tenuti a Roma da Guru Dev Singh iscrivetevi alla nostra mailing list.

ANNO 2017*

DateMonthCity / CountryContactEmailPhone
20-26FebruaryMexico CityJerome Jiwan Mukta Singhreman.mexico@gmail.com
25-26MarchBeijing / ChinaFlora Fuflorafu@vip.sina.com
8-9AprilMadrid / SpainChiky - Adelina Gamalloagamallosnr@gmail.com+34
60 5657273
14-15-16SeptemberParis Workshop / FranceGuru Hans Kaurkundalini-yoga-ghk@wanadoo.fr
+33
1 43293668
30 /9
to
1 /10
SeptemberRome Workshop / ItalyAtma Kaur
Daya Singh
info@satnamrasayan.it
dayasingh@satnamrasayan.it
+39
335 8323502
7-8OctoberDüsseldorf / GermanyCarmen Smidaduesseldorf@sat-nam-rasayan.de+49
2331587567
21-22OctoberMadridHari Dass Carolina Solaranagurudevmadrid@gmail.com+34 618 966 168 and
+34 654 957 134
4-5NovemberHamburg / GermanySeva Kaur Beckerhamburg@sat-nam-rasayan.de+49
40 55570206
18-19NovemberMoscow / RussiaDasha KabolovaKabolovaDasha@yandex.ru+7
9255172112
3 - 9DecemberPerugia International Retreat / ItalyAtma Kaur
Daya Singh
info@satnamrasayan.it
dayasingh@satnamrasayan.it
+39
335 8323502
19-25February
2018
Re Man Meditation
Mexico City / Mexico
Ana Paula Dominguezarjankaur@hotmail.com+52
555 2131327
18-22April
2018
Surjee in Venlo / NetherlandCarmen Smidacarmen.smida@sat-nam.de+49 (0)
23313402923

 
* Gli appuntamenti di Guru Dev Singh per questo anno 2017 potrebbero subire delle variazioni. Pertanto pochi giorni prima dell’inizio del corso vi preghiamo di contattare il responsabile del corso stesso per avere una conferma del suo svolgimento.