Un corso di approfondimento è un’occasione importante per l’evoluzione della propria esistenza.

Chi studia e conduce la propria vita con spirito di ricerca non si trova mai ad un punto morto: ogni lezione appresa si trasforma in uno strumento utile che non manca mai di arrivare nel momento in cui è più necessario.

Partecipare ai corsi scambiando esperienze con gli altri membri della Sangat ed imparare direttamente dal Maestro è una opportunità realmente preziosa!

Per essere sempre aggiornati sui corsi settimanali tenuti a Roma da Guru Dev Singh iscrivetevi alla nostra mailing list.

ANNO 2019*

DateMonthCity / CountryContactEmailPhone
1-5MayVenlo, NetherlandsCarmen Smidacarmen.smida@sat-nam.de+49 0 2331 3402923
28-29-30JulyEuropean Yoga Festival
Fondjouan, France
info@3ho-europe.org
24-25AugustRome, ItalyAtma Kaur
Daya Singh
info@satnamrasayan.it
dayasingh@satnamrasayan.it
+39 335 8323502
7-8SeptemberCologne, GermanyCarmen Smidaduesseldorf@sat-nam-rasayan.de+49 2331 3402923
21-22SeptemberParis Workshop, FranceGuru Hans Kaurguruhans@kundaliniyogaparis.com
+33 0 61284120
5-6OctoberMoskow, RussiaDasha Kabolovadashakabolovainfo@gmail.com
19-20OctoberMilan, ItalySangeet Kaurinfo@kundaliniflow.com
2-3NovemberHamburg, GermanyFateh Singhfateh@sat-nam-rasayan.de
16-17NovemberMadrid, SpainAmbrosio Espinosagurudevmadrid@gmail.com
3-9DecemberPerugia
International Retreat, Italy
Atma Kaur
Daya Singh
info@satnamrasayan.it
dayasingh@satnamrasayan.it
+39 335 8323502

* Gli appuntamenti di Guru Dev Singh per questo anno potrebbero subire delle variazioni. Pertanto pochi giorni prima dell’inizio del corso vi preghiamo di contattare il responsabile del corso stesso per avere una conferma del suo svolgimento.